Последние новости

Реклама

Измени пространство, в котором живешь: идеи воплощаются в жизнь

«Измени пространство, в котором живешь» – под таким названием в Крымском федеральном университете проходил творческий конкурс на лучшее эскизное предложение интерьера пространства в общежитии. Студенты из разных структурных подразделений и филиалов КФУ представили 40 проектов, из них были выбраны победители по трем номинациям. Они получили памятные призы, а разработанные ими проекты будут воплощены в реальность.

Работа студентки Академии строительства и архитектуры Дарии Волковой была признана одной из лучших в номинации «Лучшее эскизное предложение интерьера комнаты общежития».

Партнером КФУ им. В. И. Вернадского в реализации данного проекта стала строительная компания «Монолит».

«От руководства университета мы узнали об этом проекте, что молодежь активно вовлечена в создание комфортных условий для жизни. Мы не могли пройти мимо этой инициативы и решили подключиться к реализации идей студентов. Мы были удивлены, что работы ребят были выполнены на достаточно профессиональном уровне. Интересно отметить, что учитывались необходимые условия для обучения. Все благоприятствует комфортному обучению, творчеству и, возможно, креативу», – рассказала заместитель генерального директора ГК «Монолит» Оксана Афанасьева.

В ходе заседания между представителями Крымского федерального университета и группы компаний «Монолит» было решено провести ремонт во всем блоке, в который входят две комнаты и санузел. Сейчас на объекте полным ходом идут работы.

«Был проведен полный демонтаж старой мебели, покрытий и отделки стен. Сейчас ремонт находится «на экваторе», завершены все грязные работы, идёт подготовка к чистовой отделке, ремонтируются стены и потолки, а также установлена новая сантехника», – отметила Оксана Юрьевна.

Основной целью проекта является организация комфортного, современного, эстетически приятного пространства для обучающихся путём создания уютного и функционального дизайна и максимально эргономичного интерьера.

Проведение такого конкурса позволит студентам улучшить условия проживания и воплотить в жизнь свои идеи.

«Почему мы помогаем в реализации этой идеи? Мы – как работодатель – всегда ждем от молодежи, которая приходит после обучения, таких качеств, как инициативность, активность, желание достигать поставленных целей. Мы понимаем, что этого не случится, если у ребят не будет примера, опыта. Хорошо, что руководство Крымского федерального университета инициирует много проектов, где ребята имеют возможность реализовать свои идеи. Стоит отметить, что крайне важно, чтобы их инициативы были доведены до конца, чтобы у студентов не угасло желание действовать», – подчеркнула Оксана Афанасьева.

Работы будут закончены до середины  мая. По предварительным прогнозам объём инвестиций строительной компании «Монолит» для реализации данного проекта составил порядка миллиона рублей.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля