Последние новости

Реклама

В Крыму составят списки нуждающихся в улучшении жилья

Глава РК Сергей Аксенов поручил муниципалитетам составить списки лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сообщает пресс-служба главы Крыма, сообщает издание «Крымская правда».

Глава Минстроя рассказал, что в соответствии с государственной программой Республики о развитии жилищного строительства на 2017-2020 годы количество граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и в обеспечении жилыми помещениями, составляет 9,8 тыс человек.

«Данные данные были предоставлены руководителями муниципальных образований, основываясь на работе жилищных комиссий. Если брать их за основу, то нам нужно порядка 21 млрд рублей на данные нужды», — уточнил он.

Со своей стороны Аксенов поинтересовался, проверили ли уполномоченные члены совета министров ситуацию с 268 особо нуждающимися семьями, «которые без государственной помощи никогда себе не смогут приобрести жильё».

Глава Минтруда Елена Романовская подчеркнула, что муниципалитеты не подчеркнули заново необходимые данные.

«Мы попросили разбить их (нуждающихся в улучшении жилищных условий — ред.) по категориям, чтобы понимать, кто данные люди, к какой льготной категории относятся. Все муниципалитеты знали, что мы начали выезды с целью проверки с 3 по 5 апреля. Мы побывали в Армянске, Красноперекопске, Симферопольском, Раздольненском, Черноморском районах. К сожалению, все сведения, предоставленные в наше министерство, которые мы ещё с 29 декабря два раза просили переуточнить, были фиктивными», — посетовала министр.

В связи с этим глава Республики поручил главам муниципалитетов «побывать у особо нуждающихся в крупных городах».

«До конца месяца все должны целиком предоставить данные с фотоотчетами, причём дать объявления в публичном пространстве о том, чтобы те, кто нуждается, также подали заявки, чтобы могли к ним выехать и проверить. Внесение в список возможно только после физического визиты людей и установления факта. До 1 мая — поручение очень жесткое!» — подчеркнул он.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля