Последние новости

Реклама

За первый квартал 2018 года в Госкомрегистр поступило почти 13 тыс обращений граждан

За первый квартал 2018 года в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым поступило почти 13 000 обращений граждан, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Речь идёт о вопросах, поступающих от заявителей по телефонам «горячей линии», в социальных сетях, через онлайн консультирование на официальном сайте, кроме того, на портал Росреестра. Максимальное количество обращений поступило на телефоны call-центра комитета — 69%.

Запросы от граждан в основном связаны с постановкой на кадастровый учет и государственной регистрацией недвижимости. Среди них граждан интересуются разъяснениями положений действующего законодательства, причинами приостановлений и отказов, предоставлением архивных сведений и порядке исправления технических ошибок.

«На большинство заявок, поступающих в ведомство, граждане получают ответы незамедлительно. Но для решения наиболее сложных вопросов мы приглашаем заявителей на личные приемы, в рамках которых предоставляем методическую помощь людям и стараемся оказывать содействие в тех случаях, где сотрудники комитета имеют возможность оперативно решить задачу. В такой форме еженедельно в центральный аппарат регистрирующего органа обращается более 300 человек», — сказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Вспомним, сотрудниками комитета также проводятся выездные приемы граждан в отдаленных уголках полуострова, с подробным графиком которых можно ознакомиться на сайте ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля