Последние новости

Реклама

Социальные рынки в пригороде Симферополя создаваться не будут, — администрация Симферополя

О дополнительных социальных рынках в пригороде Симферополя и селах Симферопольского района в администрации Симферополя речи не идёт, ведь город и так превысил количество торговых площадей в 2,5 раза. Об этом в этот день, 11 апреля, в эфире программы «Активный Симферополь» на телеканале FM рассказала начальник Управления торговли и бытовым обслуживанием населения администрации Симферополя Инна Шевченко, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Дополнительные социальные рынки создаваться не будут. Потому что торговые площади городской округ Симферополь обеспечил и все нормативы соблюдены. По количеству площадей торговых объектов Симферополь превысил в 2,5 раза. Тем не менее с каждым продавцом мы отдельно прорабатываем все его вопросы», — сказала Шевченко.

Со слов Шевченко, в Симферополе расположено 24 рынка.

Как отметил один из симферопольских общественников, жители прилегающих к Симферополю сёл нередко жалуются на то, что им не хватает местных социальных рынков. Ездить в город для них довольно проблематично, ведь требуется тратить время на дорогу, а также платить деньги за торговое место и продавать свои товары по установленным ценам,которые не такие уж и социальные.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля