Последние новости

Реклама

Здоровье и красота волос во многом зависят от обеспечения правильного ухода, причем осуществлять его необходимо круглый год, обязательно принимая во внимание особенности того или иного сезона, ведь именно это сделает весь процесс наиболее эффективным, а также позволит в разы ускорить достижение желаемого результата. Что же касается весны, то уход за шевелюрой должен быть направлен в первую очередь на восстановление ее нормального состояния после того урона, который понесли волосы в течение прошедшей зимы в результате негативного воздействия множества факторов.

Красивые волосы весной

Сейчас же погода уже не такая суровая, качество и энергетическая ценность ежедневного рациона возрастают, а необходимость в постоянном ношении теплых головных уборов постепенно становится все менее актуальной, другими словами - количество факторов, пагубно влияющих на здоровье волос, неуклонно сокращается. Тем не менее, как уже было сказано, уход за волосами в течение каждого времени года имеет свои отличия, при этом весна не является исключением, поэтому, если вы хотите обеспечить шевелюре правильный весенний уход, обязательно следуйте следующим рекомендациям профессионалов:

  1. Даже если в вашем регионе весенний прогноз погоды сообщает о ранних потеплениях, не стоит одномоментно отказываться от зимнего головного убора, ведь хотя его ношение и создает определенную угрозу волосам, отсутствие шапки может навредить еще больше. Другими словами, сделайте данный переход как можно более плавным, постепенно отказываясь от теплой шапки в пользу более легкой модели, после чего можно будет уже ограничиться и обычным платком.
  2. Зимняя суровая погода могла сделать ваши волосы чрезмерно ломкими и чрезвычайно хрупкими, поэтому с приходом весны воздержитесь от использования заколок и даже шпилек, а также постарайтесь как можно реже сооружать слишком сложные и/или тугие прически (косички, хвостики). Также желательно отказаться от проведения таких агрессивных косметических процедур, как окрашивание, осветление, завивка и выравнивание, ведь используемые при этом химикаты могут окончательно подорвать здоровье вашей шевелюры.
  3. Во время мытья волос обязательно пользуйтесь не только шампунем, но и хорошим кондиционером, который после помывки волос желательно оставлять на их поверхности хотя бы в течение пяти минут, а уж потом тщательно смывать. Кстати, настоятельно рекомендуется, чтобы в состав вышеуказанных косметических средств входили как гиалуроновая кислота, так и необходимые для нормального роста волос мультивитаминные комплексы.
  4. Не мойте ослабленные после зимы волосы, если в этом нет явной необходимости, а также давайте им почаще возможность высохнуть естественным способом, но только не выходите на улицу с влажными волосами, даже когда за окном стоит прекрасная погода. Если же вам приходится в силу тех или иных причин воспользоваться феном, то выставляйте минимально возможную температуру воздушного потока, стараясь при этом оставить волосы слегка влажными, то есть попросту не сушите их до конца.
  5. Замените все свои гребешки, расчески и щетки для волос только на те модели, которые были изготовлены исключительно из натуральных материалов, что не только позволит избежать проблем с излишней электризацией, но снизит вероятность механического повреждения либо самих волос, либо кожного покрова головы. Также старайтесь не расчесывать волосы, если они даже слегка влажные, в противном случае вы можете запросто повредить их ослабленную структуру.

Теперь вы знаете некоторые секреты, которые помогут вам весной обеспечить своей шевелюре правильный уход, поэтому обязательно запомните их, чтобы иметь возможность уже сегодня начать их практическое применение, что возможно даже в домашних условиях. Но учтите, что при наличии серьезных проблем с волосами (активное выпадение, необычно плохой и неопрятный внешний вид, массовое расслоение кончиков) следует обязательно обращаться за профессиональной помощью, ведь только опытный косметолог или даже врач-трихолог смогут привести вашу шевелюру в порядок. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля