Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти озаботились проблемой болезненного состояния лесной зоны на горе Тепе-Оба и боятся пожаров на указанной территории из-за высыхания деревьев. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал глава администрации Феодосии Сергей Фомич, сообщает издание «Крыминформ».

«В районе караимского кладбища у нас лес болеет и сохнет. Если в течение трёх лет он желтел, то сейчас там уже сухие деревья, с которыми срочно требуется что-то делать, чтобы не было пожара на всю Тепе-Оба», – сказал Фомич.

Он поручил подчинённым в короткие сроки провести тематическое совещание и выработать план компаний. «Назначьте на данную неделю совещание с лесхозом по состоянию наших лесов», – распорядился глава городской администрации.

В свою очередь заместитель главы администрации Феодосии Владимир Загодиренко подчеркнул, что решение этой проблемы требуется искать в комплексе с обустройством исторического некрополя в районе старинного караимского кладбища. «Там расположено кладбище. Есть предложение сделать его как некрополь, как историческое место. И там как раз эта тема коснётся и леса», – отметил чиновник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля