Последние новости

Реклама

Украинская "щедрость". Киев потребовал миллиард долларов за старые крымские электросети
Компания «Укрэнерго» направила высокопоставленным чиновникам РФ уведомления о начале инвестиционного спора по имуществу, которое находилось на территории полуострова до воссоединения Крыма с Россией, сообщает издание «Новоросс. info».

«Это тысячи линий электропередачи, десятки электрических подстанций и много чего ещё, не говоря уже о двух пансионатах, где раньше оздоровлялись украинские энергетики», – сообщил у себя на странице в Facebook глава «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

Со слов укроэнергетика, уведомления были отправлены президенту России Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, министру финансов Антону Силуанову, главе МИД Сергею Лаврову и министру юстиции Александру Коновалову.

Интересы компании будут представлять юристы организации «Covington & Burling LLP», которые ранее участвовали в подготовке аналогичного иска «Нафтогаза». В случае если спор будет урегулирован не поскольку надеются на Украине, компания готова обратиться в Международный арбитраж: «Кроме имущества, мы потеряли ещё и прибыль от его эксплуатации. Эти деньги должны были пойти не только на счета компании, однако и в госбюджет Украины в виде налогов и дивидендов», – заявил Ковальчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля