Последние новости

Реклама

Симферополь. Директор Дома культуры одного из сел Красноперекопского района Крыма задержал местного жителя, пытавшегося открыто украсть ноутбук. Про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В межмуниципальный отдел полиции Красноперекопска поступило сообщение от директора Дома культуры одного из сел Красноперекопского района о том, что неизвестный молодой человек открыто похитил ноутбук. Бандита заявителю удалось задержать и передать приехавшему на вызов участковому уполномоченному полиции», – говорится в сообщении.

Подозреваемым оказался местный житель, у которого правоохранителями был изъят ноутбук. Он признался в содеянном и сказал, что желал похитить технику, однако не ожидал, что его поймают в момент совершения кражи.

На данный момент отдел дознания МО МВД России «Красноперекопский» в отношении подозреваемого возбудил уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля