Последние новости

Реклама

«Космос наш»: в Крыму стартовала неделя отечественной космонавтикиВсероссийская акция «Молодёжки ОНФ»«Космос наш», посвященная приближающемуся Дню космонавтики, стартовала в Крыму. Про это сообщает пресс-служба ОНФ в РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На первом этапе общественники организовали участие воспитанников «Феодосийского межрегионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» в программе-экскурсии в музее свободного полёта в Феодосии.

«Команда «Молодёжки ОНФ» во всех регионах России в честь Дня космонавтики проводит всероссийскую акцию «Космос наш». В преддверии 12 апреля, а также непосредственно в праздник участники команд проведут субботники на территории Планетариев, покрасят ракеты на детских площадках, а также приведут в порядок бульвары и парки городов», — говорится в сообщении пресс-службы.

В музее свободного полёта Феодосии прошла открытая лекция «Время первых», которую провёл председатель местного клуба любителей истории. В ходе компаний активисты узнали подробнее о самых важных этапах истории покорения космоса и вкладе соотечественников в этот процесс.

«Такие экскурсии важны. Напрасно думать, что только дети имеют возможность не знать важных вещей о космосе. К сожалению, и взрослое поколение нуждается в напоминании о важном времени, о времени первых», — сказал активист ОНФ Максим Покатаев.

Подчёркивается, что в ходе акции «Космос наш» в Крыму общественники в ближайшую неделю запланировали провести ещё ряд акций: восстановить разбитые «ракеты» на детских площадках Симферополя и поучаствовать в открытии памятной доски основоположника отечественной космонавтики Сергея Королёва в Феодосии.

День космонавтики установлен в ознаменование первого полёта человека в космос и отмечается в России 12 апреля.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля