Последние новости

Реклама

Электросамокат — оптимальное средство передвижения по городужурналист протестировал электросамокат, который стал не только прогулочным транспортом, но и средством передвижения в повседневной жизни, заменяя подчас автомобиль, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выбор средства передвижения

В поисках наиболее комфортного вида электротранспорта для прогулок по городу, стало понятно, что ни велосипед, ни, тем более гироскутер не подходят. Они по-своему интересны, но имеют множество минусов.

Велосипед довольно габаритное средство передвижения, с ним не пускают в общественный транспорт, а тем более в магазины и административные учреждения.

Гироскутер — это транспорт для прогулок по парку с хорошим асфальтом. В магазины и в общественный транспорт с ним пустят, но не всем понравится носить в руках 10-15 килограмм.

По этой причине выбор пал на электросамокат, который кажется более безопасным и оптимальным для передвижения.

Он позволяет передвигаться со скорость 25 км/час и безопасен для езды по парку или автомобильной дороге. Плюс большой запас батареи даёт возможность проехать расстояние до 20 километров.

С электросамокатом спокойно пускают в магазины и административные учреждения из-за небольших габаритов и возможности его компактно сложить.

Для каждого своё

Помните, вы не всегда будете ездить на своем самокате, подчас он будет ездить на вас. По этой причине, его конструкция должна быть удобной для транспортировки и хранения.

Только представьте себе: большие 8,5 см в диаметре надувные колеса, мощность мотор-колеса 250 Вт, скорость до 25 км/ч, фонарь, дисковый тормоз и корпус из алюминиевого сплава.

Самокат легко сложить в удобном виде для транспортировки и его можно зарядить электророзетки.

Экономичность, доступность, проходимость

В сравнении с мопедом или автомобилем у электросамоката есть преимущества — экономичность, доступность и проходимость.

Бензин дорожает чуть ли не с каждым днём, по этой причине поездки на автотранспорте превращаются во всё более дорогое удовольствие. У электросамоката стоимость километра гораздо ниже, ввиду того, что применяется электричество.

Доступность.

Для поездок не необходимы права, а всего лишь умение держать баланс.

Интересно, что в ГИБДД решили владельцев электротранспорта отнести к пешеходам.

«С точки зрения правил дорожного движения РФ лица, использующие роликовые коньки, самокаты, а также другие аналогичные средства (по совокупности эксплуатационных и технических характеристик к ним имеют возможность быть отнесены, для примера, сегвеи, гироскутеры, моноколеса, электрические самокаты), являются пешеходами, в связи с чем они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования», — говорится в сообщении ГИБДД по РФ.

Самое главное, почему многие выбирают этот вид транспорта — это проходимость. На электросамокате можно проехать по любой пешеходной зоне и городской дороге: по тротуару, через парк или сквер, по дворам. Другой транспорт такой свободы передвижения не даёт.

Популярность электросамоката

Проехав на своём электросамокте по городу, вы точно соберёте много взглядов прохожих, а в своём Instagram или Вконтакте много пальцев вверх.

Самые смелые и отважные, не боясь попасть под колёса автомобиля, также не останутся без внимания. Если вы сразу же подумали о криках водителей и прохожих, то на самом деле люди пробуют пропустить человека на электрическом виде транспорта, спрашивая об эмоциональном состоянии.

И после такого небывалого внимания, держа путь к назначенной цели, владелец электрического транспорта с улыбкой и приподнятым настроением понимает, что покупка сделана не зря.

Под характер владельца

Любой транспорт и характер владельца тесно связаны. Доказано — цвет, мелкие элементы, мощность транспрорта может рассказать о своём хозяине очень многое. Так, каждый владелец старается уйти от заводских настроек и привнести что-то родное для себя, выделив уникальность. В Крыму ещё слабовато, но в крупных городах России существуют сообщества людей, которые собираются на электросамокатах в назначенном месте в определённое время, устраивая так называемые в народе «покатушки». Если проще сказать массовые заезды по городу на выбранном средстве передвижения, общаясь с единомышленниками.

Именно во время таких «покатушек» человек, управляя самокатом старается выделиться на фоне остальных, меняя мощность самоката, преображая его в необычный цвет или устанавливая световую подвеску.

Предприниматели создают специальные мастерские и сообщества в интернете, где готовы за дополнительную плату сделать из средства передвижения что-то уникальное.

Электрический самокат – это отличный городской транспорт 21-го века: дешёвый, достаточно быстрый, экономичный и комфортабельный.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля