Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым пресекли попытку оформить земельный участок в Ялте по фальшивой доверенности. Про это сообщила пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крыминформ».

«Представитель продавца действовал по доверенности, удостоверенной нотариусом Москвы. При прохождении правовой экспертизы обнаружилось, что сведений о данной доверенности нет на портале Федеральной нотариальной палаты Российской Федерации. Сам нотариус также опроверг удостоверение данного документа. Материалы дела переданы в органы правопорядка, заявитель будет привлечен к ответственности», – сказал глава Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Как говорится в сообщении, бандиты подали заявление о переходе права собственности и регистрации земельного участка площадью 1 га, целевое значение которого – индивидуальное жилое возведение.

Также пресс-служба подчеркнула, что за первый квартал 2018 года в Госкомрегистр поступило почти 13 тысяч обращений граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля