Последние новости

Реклама

На пожаре в г. Красноперекопске спасена женщина

  Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в многоквартирном жилом доме, предотвратив его распространение на большую площадь, и помогли пожилой женщине.

  Сообщение о загорании поступило в службу спасения накануне в 08.24 час. В нем также говорилось, что очаг пожара, сопровождающегося задымлением, находится на балконе пятого этажа пятиэтажного жилого дома, есть угроза распространения огня на кровлю здания и соседние квартиры.

   К месту происшествия немедленно было направлено 1 отделение 29-й пожарно-спасательной части 7-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК. По прибытию личный состав оперативно установил пожарную автолестницу и, проложив рукавную линию, приступили к тушению огня.

  Одновременно с этим пожарные в составе звена газодымозащитной службы в специальных аппаратах для защиты органов дыхания провели разведку задымленного помещения однокомнатной квартиры, где произошло загорание. На пожаре была выявлена женщина 1943 г.р. К счастью, жительница не пострадала и в медицинской помощи не нуждалась.

  «В ходе ликвидации пожара в жилых зданиях быстрые и решительные действия по эвакуации людей из задымленных помещений – решающих фактор для их жизни и здоровья, ведь даже при небольшой площади загорания высок риск отравления продуктами горения, — подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Личному составу также удалось ликвидировать пожар на маленькой площади и не допустить его распространения на большую площадь».

  В 08.47 час. пожар был целиком ликвидирован. Причины загорания выясняют эксперты. Огнем уничтожены: оконная и балконная рама, личные вещи на площади 3 кв.м.

  Крымские спасатели напоминают жителям и гостям полуострова про необходимость строго соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Подробнее с этими правилами можно ознакомиться в специальном разделе сайте – «Рекомендации населению».

    В случае чрезвычайных ситуаций немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

   Фото из архива пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Крым


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля