Последние новости

Реклама

Крым полноценно интегрировался в государственную программу РФ, — Аксёнов

Крым полноценно интегрировался в государственную программу Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время парламентских слушаний в Совете Федераций на тему «Условия и механизмы реализации государственной культурной политики: региональный опыт», передаёт «Крымское информационное агентство».

«В рамках реализации программы в 2014-2018 годах нашей республике выделено из федерального бюджета субсидий на общую сумму более 168 млн руб. Благодаря такой поддержке мы смогли воплотить в жизнь первоочередные работы по многим направлениям государственной культурной политики. Подключены к сети интернет муниципальные библиотеки. Укомплектованы и обновлены книжные фонды. Укреплена материально-техническая база муниципальных домов культуры и детских школ искусств. Лучшим муниципальным учреждениям культуры на селе и их работникам оказана государственная поддержка. Оснащены новым техническим оборудованием детские кукольные театры», — сказал глава Крыма.

Аксёнов отметил, что Совет министров Крыма, министерство культуры Республики Крым, организации и учреждения культуры заключили сотни соглашений и договоров о сотрудничестве в сфере культуры с субъектами Российской Федерации, ведущими федеральными учреждениями культуры и искусства.

«Налажен контакт и тесное сотрудничество с крупными общественными организациями – Российским географическим обществом, Российским военно-историческим обществом, Российским Фондом культуры. Мы также активно сотрудничаем с Союзом кинематографистов Российской Федерации, государственным фондом кинофильмов Российской Федерации и Российским государственным архивом кинофотодокументов», — отметил глава Крыма.

Аксёнов сказал, что также приняты необходимые для развития культуры законы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля