Последние новости

Реклама

Госинспекторами Крыма установлено несанкционированное складирование отходов

Госинспекторами Минприроды Крыма в результате контрольно-надзорных компаний установлен факт несанкционированного складирования отходов растениеводства не в специально оборудованных сооружениях, предназначенных для их размещения, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РК, передаёт «Крымская правда».

Отходы были складированы фрагментарно, площадью 150 кв.м., на земельном участке, расположенном между с. Тенистое и с. Айвовое Тенистовского сельского поселения Бахчисарайского района.

«Установленный факт является нарушением требований Федерального закона «Об охране окружающей среды» и Временных правил охраны окружающей среды от отходов производства и потребления в Российской Федерации. В рамках проведения административного расследования установлен субъект хозяйствования — юридическое лицо, виновное в несанкционированном складировании отходов в результате проведения работ по установке высоковольтных линий электропередач на вышеуказанной территории, в процессе которых производился сруб деревьев», — подчеркнули в пресс-службе.

За совершение правонарушений юридическое лицо привлечено госинспекторами Минприроды Крыма к административной ответственности по статье 8.2 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 110 000 рублей.

По итогам административного расследования юридическому лицу выданы предписания об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований, а также представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля