Последние новости

Реклама

Шахов: Спасатели будут производить контроль на воде

В связи с потеплением спасатели аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС» начали производить патрулирование акватории Черного моря и береговой линии крупных населённых пунктов полуострова. На боевое дежурство выходят оперативные группы на моторных лодках, находящихся на вооружении крымских спасателей, сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымская правда».

«В результате, в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев на водных объектах Крымского полуострова и обеспечению безопасности отдыхающих, группа спасателей Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек, на мотолодке «МНЕВ 440ЛР» сделала мониторинг береговой линии по маршруту: бухта «Судакская», «Зеленая», «Синяя» бухта «Голубая», «Царский пляж», «Кутлакская» бухта, а также мыс «Ай-Фока», — сообщает пресс-служба ведомства.

Со слов министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, с 1 июня в Республике Крым официально начинается купальный сезон, но прямо сейчас, в связи с резким потеплением жители и гости полуострова начали активный отдых на так называемых «стихийных пляжах».

«По этой причине основные усилия во время проведения профилактики направлены на обеспечение безопасности в этих местах, особенно в выходные и праздничные дни. С этого момента, спасатели «КРЫМ-СПАС» будут патрулировать не только горно-лесную местность полуострова, но и производить контроль на воде», — добавил министр.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля