Последние новости

Реклама

Симферополь. Возвращение капитала в Россию после введения новых санкций Запада будет обсуждаться на ЯМЭФ-2018. Об этом в этот день на пресс-конференции рассказал председатель правления фонда «Ялтинский международный экономический форум» Андрей Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

«После объявления нового антироссийского санкционного списка формируется новая позиция, какие необходимы условия, которые устроили бы владельцев капиталов, которые начнут возвращаться. Это входит в рамки деловой программы четвертого Ялтинского международного экономического форума», – рассказал Назаров.

По сказанным им словам, для Крыма этот вопрос особо актуален в связи с действующей свободной экономической зоной. «Свободная экономическая зона в Крыму – единственная такая в России по своим преференциям, предлагаемым резидентам, а в этот день, когда капиталы в мире уже не имеют каких-то гарантированных надежных гаваней, наверное, Россия формирует такую политику, чтобы могли бы прийти капиталы и достаточно спокойно себя ощущать», – добавил он.

Минфин США ввёл новые экономические меры в отношении ряда российских политиков и предпринимателей 6 апреля.

Четвертый ЯМЭФ пройдёт с 19 по 21 апреля под лозунгом «Будущее мира. Будущее России». Ожидается, что в его работе примут участие более 3 тысяч человек, среди них более 500 делегатов из 63 государств мира. Свое участие уже подтвердили парламентарии из Германии и Австрии, ожидается приезд и сирийской делегации, которую возглавит премьер-министр этой страны.Прибудут представители государств Южной Америки и Африки.

По информации Назарова, иностранные предприниматели намерены подписать несколько десятков инвестсоглашений с Крымом в рамках форума. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля