Последние новости

Реклама

Открыто уголовное дело о четырехкратном завышении площадей покоса травы в Феодосии

Прокуратура г. Феодосии сделала проверку исполнения требований законодательства в деятельности МУП «ЖЭК №3», сообщает пресс-служба надзорного ведомства РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Обнаружены нарушения в виде завышения площадей покоса травы в районе улиц Крымская и Чкалова, поэтому подрядчику безосновательно перечислены деньги за работу, которые по сути не выполнялась, кроме того, незаконного, в нарушение установленного порядка, уничтожения деревьев на придомовой территории по улице Крымской.

Ввиду незаконного расходования денежных средств, полученных в качестве оплаты за услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, кроме того, причинения ущерба уничтожением деревьев прокурор города направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования.

По итогам их рассмотрения открыто уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

Ход расследования контролируется прокуратурой города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля