Симферополь. Команда факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета в турнире девушек и коллектив Института экономики и управления КФУ в соревновании юношей стали призёрами республиканской спартакиады студентов «Буревестник-2018» по настольному теннису. Это состязание прошло в столице Крыма и прошло в лично-командном зачёте, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете, Полина Сафронова, Наталия Шинковенко и Анна Гребенюк из сборной ФФКиС ТА КФУ все встречи выиграли с одинаковым счётом – 2:0. В 1(4 финала они взяли верх над соперницами из Медицинской академии, в 1)2 финала – над противницами из ТА КФУ, а в финале – над теннисистками Крымского инженерно-педагогического университета. Спортсменки КИПУ заняли второе место, а третий результат показала ТА КФУ.

Юрий Максименко, Антон Хмарук и Алексей Лисименков из команды ИЭУ КФУ также одержали все победы с результатом 2:0. В 1(4 финала они нанесли поражение оппонентам из КИПУ-2, в 1)2 финала – студентам ФФКиС ТА КФУ, а в финале – соперникам из ТА КФУ. Теннисисты ТА КФУ заняли второе место, а ФФКиС ТА КФУ – третье.

В общем в турнире выступили 17 коллективов – 9 у юношей и 8 у девушек.