Последние новости

Реклама

Симферополь. Следком возбудил уголовное дело по факту гибели людей при столкновении микроавтобуса с электричкой в Красноперекопском районе Крыма. Об этом Крыминформу рассказали в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Управление по расследованию особо важных дел (крымского следуправления) возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц) по факту смерти пяти человек в результате столкновения электропоезда и микроавтобуса», – рассказали в ведомстве.

По информации пресс-службы, следователи продолжают осмотр места происшествия, выясняется организатор перевозок.

Микроавтобус Mersedes Sprinter столкнулся сегодня с электричкой на переезде в Красноперекопском районе около 11.45. В нем находилось 12 человек, пять из них погибли.

Как рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов, для выяснения причины происшествия создана рабочая группа, которую возглавил вице-премьер Игорь Михайличенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля