Последние новости

Реклама

Погранслужба Украины: экипаж судна «Норд» не выпущен в РФ из-за проблем с документами

Украинские пограничники не выпустили из страны экипаж рыболовецкого сейнера «Норд», который был привлечен к административной ответственности, под предлогом отсутствия у него необходимых документов. Про это сообщила в воскресенье пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, пишет ТАСС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Во время пограничного контроля лица, которые ехали как пассажиры, вместо паспортных документов предъявили свидетельства на возвращение в РФ. То есть на паспортный контроль они предъявили документы, которые не дают права для пересечения границы», — сказано в сообщении.

В погранслужбе заявили, что члены экипажа прибыли на пограничный пункт «Гоптовка» в Харьковской области на двух автомобилях с дипломатическими номерами РФ. В ведомстве считают, что представители генерального консульства желали «вывезти команду за пределы Украины под прикрытием своего иммунитета».

На членов экипажа составлен протоколы по статье «Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля