Последние новости

Реклама

Симферополь. Украина пообещала выпустить оштрафованный экипаж крымского сейнера «Норд» со своей территории по российским документам. Об этом Крыминформу рассказала представитель судовладельца Анна Шевелева, сообщает издание «Крыминформ».

«Украинская сторона гарантирует переход в Крым через Чонгар по выданным российской стороной команде документам. Для обеспечения перехода выделена группа пограничников», – рассказала Шевелева.

По её информации, экипаж переехал в гостиницу в Харькове. «Отдыхает и отсыпается», – разъяснила она.

Дела об административном нарушении обсуждались до поздней ночи пятницы. Суд приговорил девятерых из десяти членов экипажа к штрафу в размере от 6,6 до 7,5 тыс. рублей по статье о нарушении порядка въезда с «оккупированной территории Украины».

Десятый член экипажа – капитан Владимир Горбенко – был в пятницу взят судом под стражу сроком на два месяца. За него был внесен залог в размере почти 78 тыс. рублей, но освободить его имеют возможность только после выходных – 10 апреля. В настоящий момент он находится в изоляторе временного содержания, адвокаты передали ему предметы личной гигиены и продукты питания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля