Последние новости

Реклама

На границе с Крымом пограничники задержали мужчину с наркотиками Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Крыму пресекли попытку провоза наркотических средств через государственную границу. Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В конце марта т.г. в автомобильный пункт пропуска «Перекоп» на выезд из Крыма прибыл гражданин Украины.

В ходе осмотра транспортного средства и вещей, принадлежащих жителю Львова, пограничники обнаружили полиэтиленовый сверток размером 4,5 Х 2,5 см с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета со характерным запахом конопли.

Изъятый материал был направлен на экспертизу в ЭКЦ МВД по Республике Крым. В результате обнаружилось, что представленное на исследование вещество массой 4,1 гр. (в пересчете на высушенное вещество), является наркотическим средством каннабис (конопля).

Сейчас гражданин Украины направлен в органы правопорядка. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 229.1 (Контрабанда наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров). Мужчине грозит лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля