Последние новости

Реклама

Ялта. Забор по периметру санатория «Симеиз» установлен в рамках требований к антитеррористической защищенности объектов министерства здравоохранения Российской Федерации. Об этом заявил руководитель симеизского территориального органа администрации Ялты Игорь Дышлевой, комментируя резонанс по поводу информации в электронных СМИ и социальных сетях о перекрытии свободного доступа на пляж «Башмак» в южнобережном поселке, сообщает издание «Крыминформ».

«Ежегодно в клиническом санатории «Симеиз» отдыхает и оздоравливается более 10 тыс. человек, в том числе около 2 тыс. детей, и требования антитеррористической защищенности этого объекта являются необычайно важными», – отметил он, напомнив, что ограждение территории санатория существовало и при Украине, однако со временем пришло в негодность, а в этом году было восстановлено, на что были выделены необходимые средства.

Со слов Дышлевого, руководство санатория готово пойти навстречу жителям и гостям посёлка и пропускать их на пляж через территорию санатория при предоставлении ксерокопии паспорта на проходной. «Было бы неплохо уточнить, что буны и навесы на так называемом пляже «Башмак» находятся на балансе санатория «Симеиз». К тому же данный пляж – далеко не единственный в нашем поселке. Рядом находится пляж бывшего санатория им. Баранова, на набережной Симеиза также есть благоустроенные пляжи, пройти на них можно свободно – и этого вполне достаточно», – уверил руководитель территориального органа, выделив, что ограждение территории санатория – «требование закона, а не личная прихоть руководства здравницы».

Дышлевой также уточнил, что многоэтажный элитный дом, с которым жители посёлка связывают установку забора, построен на территории санатория им. Семашко и к санаторию «Симеиз» отношения не имеет. «Изначально на этом месте должны были построить новый лечебный корпус санатория им. Семашко, однако в результате «вырос» элитный дом. Однако забор, который появился только в этом году и оградил территорию санатория «Симеиз», не имеет никакого отношения к этой многоэтажке», – объяснил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля