Последние новости

Реклама

Красногвардейское. Юноши из Красногвардейского и девушки из Симферополя стали призёрами крымского финала всероссийских соревнований «Локобаскет – школьная лига» сезона-2017/2018. Этот турнир собрал сильнейшие по результатам отборочных стадий баскетбольные команды и прошёл в Красногвардейском, на базе МБУ «Красногвардейская спортивная школа им. И.В. Стаценко», сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, у юношей состязались семь коллективов. В решающий матч пробились учащиеся 9-11 классов Красногвардейской школы №2 и школы-лицея №17 Симферополя. В упорной борьбе минимального успеха добились хозяева – 50:49. Третье место заняли участники из школы №17 Феодосии.

У девушек лучшую определяли четыре команды. В поединок за региональный титул пробились представительницы школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко из Симферополя и гимназии из Бахчисарая. Спортсменки из столицы Крыма взяли верх с результатом 69:23. Третьими призёрами стали баскетболистки Ленинской школы из Красногвардейского района.

Самыми полезными игроками турнира были признаны Владимир Голушко и Мария Викторова из коллективов-победителей. Теперь юноши из Красногвардейского и девушки из Симферополя представят республику в суперфинале, который пройдёт в Туле с 23 по 29 апреля.

«Локобаскет – школьная лига» – это крупнейший социальный спортивный проект на территории Крыма. Генеральным спонсором является компания «Российские железные дороги». Выступление каждой команды в трёх заключительных раундах соревнования бесплатно – организаторы оплачивают расходы на дорогу, питание игроков и тренеров, работу судейской бригады, предоставляют призы и баскетбольную атрибутику. Состязание проводится с 2006 года. Количество участников превышает 150 тысяч из разных регионов России, кроме того, стран бывшего СССР.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля