Последние новости

Реклама

Симферополь. Россия должна перекрыть Керченский пролив для украинских судов до полного освобождения экипажа «Норда» и самого судна. Таким мнением с Крыминформом поделился депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас есть достаточно рычагов, среди них не военных, чтобы решить вопрос по возвращению наших граждан на Родину. Вплоть до перекрытия Керченского пролива – гривной бить их за такие неправомерные действия в отношении граждан Российской Федерации. Я считаю, что это нормально. (Перекрыть) до тех пор, пока не будет восстановлена справедливость и не вернутся на Родину наши ребята и судно. Другого выхода на сегодняшний момент из ситуации я не вижу», – считает Шеремет.

Депутат также отметил парадоксальность в заявлениях Украины и её поступках. «Это нарушение всех действующих норм права и морали. Заметьте, так поступает страна, которая при каждом удобном случае заявляет, что она движется в сторону Европы и демократии. Ну, о какой демократии может быть речь?! Идёт целенаправленная провокация, чтобы ввязать Украину в какую-то новую историю. – отметил он. – в этот день с руководством Украины разговаривать бесполезно. У них свои кукловоды, которые сидят за бугром и дергают за ниточки. Это абсолютно недемократическое и несамостоятельное государство».

В этот день Херсонский городской суд арестовал капитана крымского сейнера «Норд» Владимира Горбенко на два месяца. Сейчас Мариупольский суд рассматривает административные дела остальных членов экипажа крымского судна.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля