Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма начали работу по созданию штаба для запуска в летний промежуток времени движения по транспортному переходу через Керченский пролив и трассе «Таврида». Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал председатель комитета Госсовета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов, сообщает издание «Крыминформ».

«На полуострове идёт процесс по созданию специального штаба, который будет отвечать за запуск в летний промежуток времени автомобильного потока с материка в Крыму через мост и «Тавриду». В организацию войдут ГИБДД, дорожники, «Морская дирекция», а также другие», – написал Бабашов.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу.

По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Тем не менее после визита на стройплощадку президента России Владимира Путина строители заверили запустить движение транспорта по мосту в мае. По заявлению минтранса РФ, движение автомобилей запустят поэтапно. 

Трассу «Таврида» строит компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Возведение двухполосной дороги от Керчи до Симферополя предполагается завершить к декабрю 2018 года. Все четыре полосы новой трассы «Таврида» будут построены к сентябрю и сданы в эксплуатацию в декабре 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля