Последние новости

Реклама

Керчан просят разумно использовать электроэнергию во время отключения газа

 В Керчи с 10 апреля в связи с переврезкой сетей водо-газоснабжения в городе не будет воды, а в некоторых районах и газа. Также, на выходных заканчивается отопительный сезон, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В связи с чем, ожидается рост электрических нагрузок. Керченский РЭС обращается к жителям с просьбой разумно использовать электроэнергию.

К примеру, при включении мощной духовки, отключить обогреватель или утюг, — передаёт Керчь.ФМ.

«Жители, естественно, захотят приготовить пищу, пользоваться электроплитами и, наверное, обогревать свои жилища, если похолодает. Ничего в этом плохого нет. Но я прошу вас пользоваться разумно электроэнергией. Вам никто не запрещает и не препятствует использовать свои разрешенные 2,5 киловатт мощности, тех автоматов защиты, которые у вас стоят», — сообщает начальник КРЭСа Александр Забелин.

По сказанным им словам, керченский РЭС подготовил свои сети к этому промежутку времени.

«У нас исправны все наши оборудования в районах отключения газа, плюс у нас приведены в готовность передвижные генераторы. Если какая-то история вдруг всё же произойдёт, чтобы мобильно все поставить. Чтобы этого не произошло я вас призываю рационально использовать электроэнергию в эти дни в соответствии с вашими с нами условиями договора».


Это касается улиц Свердлова, Петра Алексеева, Айвазовского, микрорайонов Марат 1,2,3,4,5 Индустриальное шоссе, Ворошилова, Блюхера, Нижний Солнечный, шоссе Героев Сталинграда и Солдатская слободка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля