Последние новости

Реклама

Симферополь. Показатели явки крымских татар на выборах президента Украины говорят, что весомая часть крымских татар до сих пор живут в режиме ожидания как политических, так и реальных решений Украины в отношении Крыма. Об этом заявил заместитель председателя Общественной палаты Крыма Александр Форманчук на заседании «круглого стола» «Итоги президентских выборов в России: крымское измерение», сообщает издание «Крыминформ».

«71% крымчан голосовали, и 71% крымских татар не принимали участие (в выборах). Какие бы цифры мы ни называли, остается факт – большинство крымских татар в выборах не участвуют и живут в режиме ожидания: чем закончится на материковой Украине возня вокруг национально-территориальной автономии», – уверен Форманчук.

По его мнению, участникам политических процессов в Крыму следует учесть это обстоятельство. «В целом это фактор, который имеет определенное влияние на наши электоральные настроения, и мне кажется, что мы не должны их игнорировать при подготовке выборов в следующем году в местные органы власти», – отметил Александр Форманчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля