Последние новости

Реклама

К первому секретарю Тульского обкома КПРФ, депутату Государственной Думы Олегу Лебедеву поступило коллективное обращение от многодетных семей из Ясногорского района Тульской области.

В обращении говорилось, что все они осознанно уехали из больших городов, чтобы строить жизнь в сельской местности, развивать местную экономику, создавать рабочие места, заниматься ремеслами и сельским хозяйством. Переехав жить в Ясногорский район, они надеялись на определенную помощь от государства. Тем не менее практика показала, что для местных чиновников маленькие деревни − это большая комплексная проблема, с которой жители вынуждены находиться «один на один».

"На сегодняшний день в умирающих деревнях Пилюгино, Черемисино и Вележево живут дачники, приезжающие сюда преимущественно только на выходные дни в летний промежуток времени, - сообщил Олегу Лебедеву один из обратившихся, - им необходимы коммуникации и инфраструктура лишь для личного отдыха, они не заинтересованы в развитии территории, в восстановлении и новой жизни тульских деревень.

Мы же желаем воссоздать полноценную, круглогодичную жизнь в этих деревнях, желаем развиваться, создавать рабочие места и платить налоги, тем не менее для этого нам нужен диалог с местными властями".

Ситуация, где оказались многодетные семьи, в числе которых семьи с приемными детьми и детьми-инвалидами, было взята на особый депутатский контроль. Олег Лебедев направил депутатский запрос главе Ясногорского района, кроме того в надзорные органы. В результате были организованы общественные слушания, среди которых участвовали представители местной администрации, а также представители министерства имущественных и земельных отношений, министерства сельского хозяйства, министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса, министерства транспорта и дорожного строительства Тульской области. Чиновники включились в решение проблем жителей. Людям были даны ответы на интересующие их вопросы в отношении строительства домов на земельных участках.

Со своей стороны Олег Лебедев пообещал многодетным семьям внимание комитета Госдумы по аграрным вопросам.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля