Последние новости

Реклама

В Мариуполе начались судебные слушания по членам экипажа СЧС «Норд»

 Приморский районный суд Мариуполя (Украина) начал рассмотрение дел об административной ответственности членов экипажа  СЧС «Норд». Заседания по пяти морякам начались одновременно в 13 часов по местному времени. Соответствующая информация размещена на сайте суда, — предаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Членов экипажа обвиняют в совершении административного правонарушения «Порушення порядку в'їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї».

В случае признания виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 204-2 КУоАП, членам экипажа грозит штраф в размере от 100 до 300 необлагаемых минимумов дохода граждан или административный арест сроком на 15 суток.

Справка. НМДГ в Украине 17 гривен,   крoме норм административного и уголовного зaконодательства в чаcти квалификации преступлений или правонарушeний, для которых суммa необлагаемого минимума устанавливается на урoвне налоговой социальной льготы. Она составляет 881 гривен.

Соответственно, минимальный штраф от 88100 гривен (около 194610 руб).

Вспомним, в это же время, но в Херсонском суде проходит слушание по вопросу избрания меры пресечения капитану судна. Заседание началось вчера, далее был объявлен перерыв.

25 марта украинские пограничники задержали и доставили керченский СЧС Норд с рыбаками в Бердянск.  На борту находились 10 членов экипажа из Керчи.Владелец задержанного судна обратился за помощью в МИД РФ. К экипажу направились адвокаты и дипломаты РФ. Экипажу задержанного СЧС «Норд» доставили продукты.Российского консула не пускают к арестованным морякам «Норда». Семьям керченских моряков с «Норда» выделили по 100 тысяч рублей, — Аксенов. Семьям экипажа СЧС «Норд» обещают выдать помощь от совета министров до 6апреля. МИД России готовит ответные меры Украине на задержание «Норда». Власти Керчи заверили юридическую и психологическую помощь семьям моряков «Норда». Капитану «Норда» требовалась медпомощь, в настоящее время он вновь в изоляторе. Песков прокомментировал действия со стороны России в вопросе возвращения «Норда».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля