Последние новости

Реклама

Симферополь. Доходы Республики Крым в первом квартале текущего года возросли на 1,1 млрд рублей по сравнению с аналогичным прошлогодним промежутком времени. Про это сообщила пресс-служба министерства финансов Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«За первый квартал текущего года в сопоставимых условиях (без учета одноразовых платежей, которые поступили в январе – марте 2017 года) поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет республики возросли по сравнению с прошлым годом на 1,1 млрд руб, или на 15,6%», – сказала министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

В целом за январь – март налоговые и неналоговые поступления составили почти 8 млрд руб – кассовые назначения перевыполнены на 4,3%, годовые составили – 19,3%. Также из федерального бюджета выделены дотации, субвенции и иные межбюджетные трансферты в сумме 16,9 млрд руб, что больше суммы прошедшего года (15,2 млрд руб).

При этом поступления налога на доходы физических лиц составили более 3,4 млрд руб – 43,2% общего объёма налоговых и неналоговых поступлений. «Рост поступлений мы связываем с повышением заработной платы в связи с увеличением показателя МРОТ, созданием новых рабочих мест, кроме того, с постановкой на налоговый учет и привлечением к уплате налога на территории Республики Крым обособленных подразделений, головные предприятия которых находятся в иных субъектах Российской Федерации», – сказала Кивико.

По её данным, сумма налога на прибыль организаций составила более 1,6 млрд руб (20,6% в общем объеме поступлений). Акцизов поступило более 1 млрд руб, среди них акцизы на нефтепродукты составили почти 476 млн руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля