Последние новости

Реклама

Крыму нужна новая инфраструктура, — эксперт

В Крыму актуален вопрос инвестиций в инфраструктуру, обеспечивающей функционирование всего полуострова. Такое мнение высказал политолог, член Общественной палаты Тюменской области, директор Центра общественных коммуникаций Андрей Шуклин, передаёт сайт «Национальный эксперт», пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас Крым находится в состоянии догоняющей модернизации, когда следует, будучи в глубочайшем цейтноте, форсированными темпами развивать экономику. Учитывая смены технологических форматов и появление всё новых стандартов промышленности и строительства, стоит отметить, что для этого необходим соответствующий базис, также основанный на последних достижениях науки и техники», — считает Шуклин.

По этой причине, по его мнению, стал актуальным вопрос инвестиций в инфраструктуру, обеспечивающей функционирование всей системы: «В Крыму экономический локомотив не едет на старых рельсах – нужна новая инфраструктура».

«Не зря столь важен проект строительства моста через Керченский пролив – жизненно важной транспортной артерии, обеспечивающей перемещение по суше. Сюда же относится замена инженерных сетей, электроснабжения, связи и прочего. Важна и программа по улучшению качества питьевой воды, которую следует реализовать до 2030 года, дабы она при отсутствии комплекса необходимых мер не приняла со временем острый характер и закрывала базовые потребности людей», — добавил эксперт.

Вспомним, власти Крыма намерены реализовать программу по улучшению качества воды до 2030 года. Стоимость работ составит 36,2 млрд рублей. Со слов главы Крыма Сергея Аксёнова, средства пойдут на реконструкцию и возведение очистных сооружений, водозаборов, водоводов и на обеззараживание воды. В первую очередь программа затронет районы, где отмечаются отклонения от СанПиН — Красноперекопский, Первомайский, Джанкойский, Сакский, Раздольненский, Черноморский районы и в Евпаторию. Причём, по заявлению властей, в текущее время регион целиком обеспечен питьевой водой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля