Последние новости

Реклама

Заведующая «Добрынюшкой» ответит перед судом за воображаемого воспитателя

Следственным отделом по Центральному району Симферополя Главного следственного управления СКР по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №97 «Добрынюшка». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Про это сообщает пресс-служба ГСУ СКР по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, с ноября 2015 года по июнь 2017 года обвиняемая, используя свое служебное положение, на основании подложных документов получала денежные средства за якобы работающего у него воспитателя. Тем самым, причинив имущественный урон городскому бюджету на общую сумму 266 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемой к совершению преступления. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля