Последние новости

Реклама

Россияне назвали Пасху третьим по значимости праздником в стране, — ВЦИОМ

Треть россиян (31%) назвали Пасху в числе самых значимых праздников в России. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провёл Всероссийский центр общественного мнения. Результаты опубликованы в телеграм-канале ВЦИОМа, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Выше только Новый Год (60%) и День Победы 9 мая (71%). Для 30% наших граждан Воскресение Христово — это культурно-историческая традиция предков, для 25% — семейная традиция», — говорится в сообщении.

Подчеркнём, что согласно опросу, в десятку значимых праздников для россиян вошли Международный женский день — 8 марта, Рождество Христово — 7 января, День защитника отечества — 23 февраля, Праздник весны и труда — 1 мая, различные профессиональные праздники (день шахтёра, день десантника, день артиллериста и т.д.), День России — 12 июня, День народного единства — 4 ноября.

Большинство из опрошенных полагает, что празднование Пасхи для них это культурно-историческая традиция предков, на втором месте ответ — семейная традиция, и ещё часть опрошенных считает Пасху формальной традицией, которую соблюдают только потому, что все так делают.

Также большинство ответило, что будут готовить пасхальные блюда (яйца, паску, куличи), чуть меньше ответили, что будут принимать гостей и сами пойдут в гости.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля