Последние новости

Реклама

Украинские силовики заявили о "попытке отбить" задержанного на Херсонщине депутата из Евпатории. Провокация или выходки криминала?
В здании Херсонского городского суда, где проходит заседание по избранию меры пресечения российскому депутату Евпаторийского городского совета Сергею Осьминину, произошла потасовка, в результате которой "группа неизвестных лиц старалась отбить задержанного у сотрудников управления СБУ в АР Крым" - заявили в фейковом "представительстве президента Украины в АР Крым", сообщает издание «Новоросс. info».

Руководитель фейкового представительства Борис Бабин назвал произошедшее «поднятием головы российской пятой колонны в районах, приближенных к Крыму» и выразил сожаление по поводу «отсутствия должного уровня координации органов правопорядка», которые приводят к подобному.

А пресс-служба херсонской полиции заявила, что в Херсоне на площади Свободы в четверг, 5 апреля, произошла стрельба. В результате инцидента был ранен один мужчина. По информации полицейских стрелявший входил в группу лиц, пытавшихся освободить Осьминина.

"Стрелок сделал несколько выстрелов и сбежал с места происшествия на автомобиле Nissan. В городе был введён план Перехват и за 30 минут подозреваемого задержали на выезде с Херсона. Правонарушителем оказался ранее не судимый 33-летний местный житель. При нем в салоне авто нашли орудие преступление - охотничье ружье" - говорится в заявлении.

Наблюдатели подчёркивают, что попытка отбить крымчанина вполне могла быть провокацией украинской стороны, чтобы утяжелить «вину» задержанного.

Согласно другой версии, озвученной в интернет-пространстве, к попытке освобождения Осьминина мог быть причастен криминалитет, с которым нынешний депутат якобы был связан в украинский промежуток времени. Так в социальной сети "Фейсбук" в группе "Интернет-газеты фонда "Антимафия.Евпаторийский спрут" утверждается, что Осьминин якобы "имел устойчивые связи с авторитетами криминального мира", в частности с преступным авторитетом по кличке "Протас", а также "предоставлял помещения своего предприятия для игры в карты, употребления наркотических средств". Там же подчёркивается, что Осьминин "был причастен к избиению гражданина Голенко, который от полученных травм скончался".

Сергей Осьминин ранее состоял в Партии регионов, от которой и избирался в местный совет, не имел никакого отношения к Русскому движению, а уже после 2014 года вступил в "Единую Россию" от которой и стал депутатом Евпаторийского совета. В Евпатории он известен как собственник автотранспортного предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки по городу и Президент общественной организации «Евпаторийская федерация «Киокушинкайкарате».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля