Последние новости

Реклама

Кемеровкая область. Отставка не состоялась, Тулеева в отставку!

Семь депутатов Государственной Думы от Кемеровской области (единая Россия) сегодня обратились к исполняющему обязанности главы Кемеровской области Сергею Цивилёву с просьбой о поддержке в выдвижении экс-губернатора Кузбасса на пост председателя Кемеровского областного Совета народных депутатов. (скан письма с подписями прилагается)
Хочу уточнить для тех, кто не в курсе, что в 2013 году Губернатор Кемеровской области Тулеев, возглавил список единой России в Кемеровский областной Совет народных депутатов. После отставки Тулеева, 3 апреля 2018 года, по решению полит Совета единой России, экс-губернатору Кузбасса передали освободившийся мандат депутата областного Совета.

Так все же, для чего 74-летнему экс-губернатору с проблемами со здоровьем, уйдя из власти исполнитеьной, возглавлять власть законодательную? Ответов, на мой взгяд, несколько.

Первый - это пробовать влиять на ход расследования трагедии в "ТЦ Зимняя Вишня", т.к. я могу предположить, что в данной трагедии есть прямая ответственность Амана Тулеева, (хочу помочь вспомнить, что ТЦ Зимняя Вишня начала приноить доходы ещё до официального ввода в эксплуатацию) жители Кузбасса и понимающие люди знают, о чем я говорю. Кто не понимает, попробуйте открыть в Кузбассе обычный ларёк без соответствующих разрешений, останешься не только без штанов. А тут открыли огромный торговый центр в несколько десятков тыс. квадратных метров без разрешительных документов на одной из центральных улиц столицы Кузбасса, да ещё и на той улице, где достаточно нередко проезжает кортеж экс-губернатора Кузбасса Тулеева. По моей информации, областные чиновники давили на мэрию Кемерово, чтобы они как можно быстрее разрешили ввод в эксплуатацию "ТЦ Зимняя Вишня". Да и, насколько я могу судить, не в правилах Амана Тулеева "обходить стороной" долларовых миллиардеров, каким является хозяин "ТЦ Зимняя Вишня" Денис Штенгелов.

Вторая причина - это коррупционные дела бывших заместителей экс-Губернатора Кузбасса Тулеева. Хочу помочь вспомнить, что четыре заместителя экс-Губернатора, включая первого заместителя Максима Макина, кроме того, глава СК по Кемеровской области Сергей Калинкин сейчас находятся в СИЗО и под домашним арестом. Все они обвиняются по особо тяжким статьям - это вымогательство в особо крупных размерах и взяточничество. Ведь никто из них наверняка не желает сидеть. По имеющейся у меня информации, бывшие подчинённые всё сваливают на "любимого начальника".

Причин, наверняка, гораздо больше. Это и близкие к экс-губернатору Тулееву бизнесс структуры, разумеется, нежелание расставаться с властью. Однако самая главная, как я считаю - это нежелание провести остаток жизни за решеткой.

Кемевский обком КПРФ выступает за отставку Тулеева, отзыв подписавшихся депутатов и, самое главное, объективное расследование и информирование общественности относительно указанных мной резонансных преступлений.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля