Последние новости

Реклама

В Ялтинском регионе в текущем году планируется отремонтировать школы и детсады

В Ялтинском регионе в текущем году планируется отремонтировать ряд социально значимых объектов. Про это сообщает пресс-служба городского совета Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе подчеркнули, что ключевым вопросом повестки стало рассмотрение возможности проведения работ по ремонту за счёт средств местного бюджета в учреждениях образования, которые из-за неудовлетворительного технического состояния не смогут приобрести лицензию для осуществления образовательной деятельности и в новом учебном году будут вынуждены приостановить работу.

«Совместными усилиями нам удалось найти возможность увеличить доходную часть бюджета на более чем 35 млн. рублей. Часть из этих средств будет направлена на ремонт школ и дошкольных учреждений. При этом надо подчеркнуть, что решение было принято не в урон другим социальным объектам, среди них сферы ЖКХ, спорта, культуры», — отметил глава муниципального образования городского округа Ялты Роман Деркач.

Глава муниципального образования разъяснил, что данное решение, принятое на расширенном заседании комитетов, направлено в администрацию города. После получения заключения соответствующий проект решения будет вынесен на ближайшую сессию городского совета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля