Последние новости

Реклама

Симферополь. Адвокаты, защищающие в суде экипаж захваченного Украиной крымского сейнера «Норд», считают, что Херсонский суд должен освободить капитана судна. Об этом Крыминформу рассказала пресс-секретарь судовладельца сейнера Анна Шепелева, сообщает издание «Крыминформ».

«Заседание суда в этот день не прошло. Капитана не смогли доставить (в суд). Прокурор не смог внятно объяснить причину. Адвокаты доказательно считают, что он должен быть освобождён по решению суда», – рассказала Шепелева.

Ранее секретарь украинской прокуратуры несуществующей Автономной Республики Крым Татьяна Тихончик заявила, что Херсонский городской суд перенёс заседание по избранию меры пресечения капитану крымского рыболовного судна «Норд» на 6 апреля. Она аргументировала перенос рассмотрения дела загруженностью судьи. 

Украинские пограничники 25 марта захватили в Азовском море принадлежащий керченскому предприятию сейнер «Норд». В отношении капитана судна Владимира Горбенко открыто уголовное дело по статье 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию). Ему грозит до трёх лет лишения свободы.

Накануне он был доставлен в Херсон без ведома адвокатов. Вечером того же дня из-за ухудшившегося самочувствия он был госпитализирован и вновь доставлен в изолятор временного содержания уже в этот день.

Хронология событий, произошедших с сейнером «Норд», – в спецматериале Крыминформа. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля