Последние новости

Реклама

На базе школы №3 проходит первый в Севастополе фестиваль школьных театральных постановок. В участниках пока что только учащиеся третьей школы, тем не менее мероприятием уже заинтересовались работники иных учебных заведений, сообщает издание «Севастопольская газета».

— У нас в школе очень много традиций, одна из которых ставить спектакли на иностранных языках. Тем не менее одно дело — играть друг перед другом, и прочее — показать широкой общественности. Сегодня мы пригласили преподавателей города, также участников иных школьных коллективов, чтобы обменяться опытом, — рассказывает преподаватель немецкого и английского языков школы №3, театральный критик Дмитрий Кириченко.

В рамках фестиваля Д.Кириченко провел для коллег семинар по теоретической части школьных постановок.

— В столице России театр факультативом идёт в 5-6 классах, в Германии — это профильная школьная дисциплина. Тем самым школьник продолжает получать азы готовой профессии, — говорит Д.Кириченко.

Его идею горячо поддерживает исполнительница одной из ролей в школьном спектакле «ХОР» Карина Осепьянц: «Театр должен быть в каждой школе! Игра по-новому раскроет каждого. Театр может стать отличным хобби для школьника».

После мастер-класса участникам фестиваля в актовом зале были продемонстрированы: постановка учащихся пятых классов школы №3 на английском языке «Мэри Поппинс» и спектакль «ХОР» по пьесе Николая Коляды «Баба Шанель» на русском языке.

Со слов участницы фестиваля преподавателя английского языка школы №34 Анны Гизун консолидация и поддержка школьных трупп важна и необходима в Севастополе. Детям полезно видеть результат проделанной работы и получать за это адекватную оценку от посторонних зрителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля