Последние новости

Реклама

Керчанка купила шубу, а получила посылкой крупу

В Керчи сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в совершении мошеннических действий посредством интернет-сайта, предназначенного для размещения объявлений о товарах и услугах, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба МВД Керчи.

Выяснено, что в ноябре 2017 года керчанка, на одном из сайтов, заказала две шубы стоимостью 25 тысяч рублей каждая. Оплату произвела за одно меховое изделие. Тем не менее, получив посылку, девушка вместо шубы обнаружила крупу. С заявлением о происшествии керчанка незамедлительно обратилась в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний, направленных на раскрытие данного преступления, оперативниками была установлена личность подозреваемой в мошенничестве. Ею оказалась безработная 51-летняя жительница Ростовской области.

Причастность злоумышленницы к совершению преступления подтверждается признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также банковской документацией.

Следственный отдел полиции №3 управления МВД России по Керчи по этому факту возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной ч.2 ст.159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа — до лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля