Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинская прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым заказала экспертизу, чтобы проверить, находился ли арестованный на Украине бывший министр здравоохранения Крыма Петр Михальчевский на госслужбе. Про это сообщают украинские СМИ ссылаясь на прокуратуру АР Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В деле задержанного на материковой части Украины бывшего российского министра здравоохранения Крыма Петра Михальчевского проводится лингвистическая и портретная экспертиза. Экспертизы нужны для предоставления суду доказательств при подаче обвинительного акта», – заявили в ведомстве.

Михальчевский был назначен министром здравоохранения Крыма в 2014 году, но лишился своей должности из-за множества нарушений. Например, критике подверглись выстроенные в то время в Крыму нарушающие закон схемы по оказанию платных медицинских услуг, а также фактическое разворовывание поступавшей на полуостров гуманитарной помощи. На Украину он уехал в августе 2015 года.

В первой декаде января текущего года Служба безопасности Украины обнаружила в Киеве жильё, в котором проживал Михальчевский, и сделала в нем обыск. А после чего Херсонский городской суд арестовал экс-министра. Под арестом Михальчевский будет оставаться до 27 апреля. В прокуратуре АР Крым рассказали, что дело бывшего крымского министра будет направлено в суд для рассмотрения по существу в кратчайшие сроки. Его обвиняют в госизмене.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля