Последние новости

Реклама

Жителю Омска, осенью 2015 года жестоко убившему пенсионера в Севастополе, приговором суда назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает издание «Севастопольская газета».

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего жителя Омска.

Он признан виновным в совершении убийства из корыстных побуждений, а равно сопряженном с разбоем, разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, краже с причинением значительного ущерба (п.«з» ч.2 ст.105, п.«в» ч.4 ст.162, п.«в» ч.2 ст.158УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

Преступление было совершено в октябре 2015 года в квартире дома по Столетовскому проспекту. Почти сразу приоритетной версией следствия стало то, что убийство совершено после ограбления.

Сотрудниками отдела криминалистики в тесном взаимодействии с коллегами из управления уголовного розыска УМВД по гСевастополю жестокое преступление было раскрыто, а бандит установлен. Им оказался житель Омска, недолго проживавший в Севастополе.

20 января 2017 года подозреваемый был задержан в Омске при поддержке спецподразделений регионального УМВД. Силами сотрудников отдела криминалистики севастопольского следственного управления и оперативников городского уголовного розыска он был доставлен по месту совершения преступления для проведения дальнейших следственных действий.

Следственным отделом по Гагаринскому району выяснено, что в один из дней октября 2015 года мужчина, подрабатывавший в Севастополе распространением сетевой лечебной косметики, пришел к пенсионеру предложить товар. Пожилой человек пустил распространителя в квартиру. Бандит нанес пенсионеру несколько ударов кулаков, а после чего 16 ударов ножом. Затем похитил 97 тысяч рублей, которые хранил дома пожилой человек.

Приговором севастопольского суда обвиняемому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. По отбытию срока он будет ограничен в свободе передвижения сроком на полтора года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля