Последние новости

Реклама

В Ялте начались учения на случай возникновения пожараСпециалисты отработают сценарий загорания в торговых центрах, кинотеатрах, а также других местах массового скопления людей. Одна из самых массовых учебных эвакуаций произошла 4 апреля в торговом центре «Конфетти» в Ялте, передаёт пресс-служба ялтинской горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, ровно в 18:00 в магазинах и коридорах торгового центра включилась сирена, предупреждающая о возникновении пожара. Сотрудники и посетители проследовали в сторону выходов, сопровождаемые охраной. Некоторые спешно покидали пределы торгового центра и отходили на безопасное расстояние от здания. Другие же не воспринимали угрозу всерьез, что обеспокоило оперативно прибывших на место условного тушения сотрудников МЧС.

Как сообщил заместитель начальника 2 ПСО ФПС по Республике Крым в городе Ялта Денис Юрченко, по сценарию учений, на последнем этаже здания появился очаг пожара, несколько человек оказались заблокированными, ещё один потерялся в коридорах торгового центра. Огнеборцы незамедлительно отреагировали на сигнал тревоги и отправили специализированную технику.

Тем не менее на парковке, около здания ТЦ «Конфетти», у них появились некоторые сложности, которые связаны с тем, что некоторые недобросовестные водители заблокировали проезд своими транспортными средствами, рассказали в администрации города.

«По результатам учений люди были благополучно эвакуированы при помощи высотной техники – авто-лестницы и подъемника. Ещё одного человека вывели на улицу спасатели. Также, мы задействовали несколько автоцистерн и 25 человек личного состава», – отметил Денис Юрченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля