Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 управления МВД России по г.Керчи установили подозреваемую в совершении мошеннических действий посредством интернет-сайта, предназначенного для размещения объявлений о товарах и услугах.

Выяснено, что в ноябре 2017 года керчанка, на одном из сайтов, заказала две шубы стоимостью 25 тысяч рублей каждая. Оплату произвела за одно меховое изделие. Тем не менее, получив посылку, девушка вместо шубы обнаружила крупу. С заявлением о происшествии керчанка незамедлительно обратилась в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных компаний, направленных на раскрытие данного преступления, оперативниками была установлена личность подозреваемой в мошенничестве. Ею оказалась безработная 51-летняя жительница Ростовской области.

Причастность злоумышленницы к совершению преступления подтверждается признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также банковской документацией.

Следственным отделом отдела полиции №3 управления МВД России по г.Керчи по этому факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренной ч.2 ст.159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане!

При осуществлении заказов товаров и услуг посредством интернет-сайтов, интернет-магазинов помните что при переводе денег в счёт предоплаты Вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара. Если вы решили совершить покупку по предоплате, проверьте рейтинги продавца в платежных системах.

Выбирая из нескольких магазинов, следует отдать предпочтение тому, в котором есть возможность забрать товар самостоятельно, так как бандиты имеют возможность предоставить поддельные квитанции об отправке товара транспортной компанией.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля