Последние новости

Реклама

На Крымском мосту завершили монтаж обтекателей, защищающих арку от ветра Строители завершили монтаж обтекателей по фасаду автодорожной арки Крымского моста. Про это сообщает инфоцентр «Крымский мост», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как говорит ведомство, данные конструкции минимизируют ветровое влияние на арочный пролет и обеспечат комфортную эксплуатацию автодороги на участке над фарватером Керчь-Еникальского канала.

Обтекатели монтировались непосредственно с арочного пролета, в безопасном для судоходства режиме, без каких-либо ограничений для движения судов по Керчь-Еникальскому каналу.

Одновременно на автодорожной арке продолжается монтаж элементов обустройства автодороги: установлены все 14 мачт наружного освещения, по внешним полосам движения – барьерное ограждение. Завершается нанесение гидроизоляции на полотно проезжей части, далее дорожники приступят к укладке асфальтобетона.

«Для Керченского пролива штормовые условия с высокими скоростями ветра – стандартное явление. Расчетная скорость ветра на уровне проезжей части арочного пролета в исключительных случаях может достигать 40 м/с. Для предотвращения отрицательных аэродинамических явлений были проведены специализированные исследования, натурные испытания. Полученные результаты позволили нам запроектировать определенную форму обтекателей – как крыло самолета, — сообщил заместитель директора по проектированию «Института Гипростроймост – Санкт-Петербург» Виктор Галас. – Это 190 элементов металлоконструкций, создающих своеобразный «карниз» по фасаду арки».

Вспомним, на Крымском мосту протестировали освещение автодороги.   керчанам показали, как  будет выглядеть готовая автодорожная часть Крымского моста . Главгосэкспертиза одобрила проект строительства дороги к Крымскому мосту. А втодорожную арку  Крымского моста готовят к асфальтировке ()

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля