Последние новости

Реклама

В Симферополе дан старт строительства нового здания Крымского государственного центра детского театрального искусства

В столице Крыма дан старт строительства нового здания Крымского государственного центра детского театрального искусства. В рамках торжественной церемонии была проведена закладка символического ключа, которым к началу 2020 года будет открыт новый центр детского театрального искусства.

«Крымский академический театр кукол» было показано театрализованное представление.

В своем приветственном слове министр культуры Республики Крым Арина Новосельская сказала, что данный проект станет уникальным центром, «Дворцом детства», который окажет помощь творчески развиваться маленьким крымчанам и дарить им настоящую радость.

Также, с приветственным словом к гостям мероприятия обратилась Председатель комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Государственного Совета Республики Крым Нина Пермякова.

Проектируемое здание Крымского государственного центра детского театрального искусства будет находится на месте существующего здания Крымского академического театра кукол (г.Симферополь, ул.Горького,9).

Проект предусматривает возведение нового пятиэтажного здания в окружающем контексте, с особой заботой о гармоничном составлении архитектурного ансамбля кварталов города Симферополя. Здание Крымского государственного центра детского театрального искусства 5 этажное, с одним подземным этажом для размещения автомобильного паркинга. Главный вход в здание будет организован с улицы Горького с обустройством сквера и площади для сбора зрителей и небольших праздничных событий. Вход в помещения центра предусмотрен с учетом возможностей маломобильных групп населения и лиц с ограниченными физическими возможностями, передвигающихся в кресле-коляске. В здании Крымского государственного центра детского театрального искусства запроектированы Большой и Малый зрительные залы, общая вместимость которых 400 зрительских мест. В состав здания центра детского театрального искусства входят следующие комплексы помещений: зрительский комплекс,  сценический комплекс со складскими, производственными, ремонтными и техническими помещениями инженерного обеспечения, репетиционный комплекс, гримуборные и бытовые помещения артистов и технического персонала, административные помещения, технические и вспомогательные помещения инженерного обеспечения здания, предприятие общественного питания.


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля