Последние новости

Реклама

Власти Керчи заверили юридическую и психологическую помощь семьям моряков «Норда» Глава администрации Керчи Сергей Бороздин встретился с родными членов экипажа рыболовецкого сейнера «Норд», задержанного украинскими пограничниками в Азовском море 25 марта. Об этом Бороздин сообщил на своей странице в соцсети, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Были захвачены мирные граждане, находящиеся на своих рабочих местах. На данный момент власти Крыма ведут активную работу совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации по этому вопросу. Родным очень тяжело, больше всего пугает неизвестность и недостаточная информированность», — рассказал Бороздин.

Глава администрации Керчи сообщил, что принято решение на местном уровне создать рабочую группу.

«Будем держать с семьями моряков тесный контакт, оперативно доводить до каждой из них имеющуюся информацию. Также родным будет оказана необходимая юридическая и психологическая помощь. Будем оперативно откликаться на любые просьбы и пожелания людей», — пишет Бороздин.

Вспомним, 25 марта украинские пограничники задержали и доставили керченский СЧС Норд с рыбаками в Бердянск.   На борту находились 10 членов экипажа из Керчи. Владелец задержанного судна обратился за помощью в МИД РФ.  К эки пажу направились адвокаты и дипломаты Р Ф. Экипажу задержанного  СЧС «Норд» доставили продукты. Российского консула не пускают к арестованным морякам «Норда» .  Семьям керченских мо ряков с «Норда» выделили по 100 тысяч рублей, — Аксенов .  Семьям экипажа СЧС «Норд» обещают выдать  помощь от совета министров до 6 апреля. МИД России готовит ответные меры Украине на задержание  «Норда»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля