Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» обратилась жительница одного из сёл района с заявлением о краже из её дома компьютерной техники. Женщина рассказала, что неизвестный пробрался в ночное время в дом, откуда похитил ноутбук и системный блок стационарного компьютера.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Полицейские провели осмотр территории, опросили потерпевшую, её соседей и односельчан. На причастность к краже сотрудники уголовного розыска отработали ранее судимых местных жителей.

В результате по «горячим следам» оперативники установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 33-летний ранее судимый односельчанин потерпевшей. В совершении преступления мужчина признался и добровольно выдал украденное имущество.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи за совершение тайного похищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище предусматривается наказание от крупного денежного штрафа - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля