Последние новости

Реклама

Симферополь. Почти 6 тонн морепродуктов находится на захваченном сейнере «Норд». Про это сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе осмотра судна «Норд» был установлен трал для ловли рыбы и 5,7 тонн морепродуктов (улов)», – говорится в сообщении.

Ранее в этот день на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что улов пришел в негодность. «По сообщениям адвокатов, сейчас команда «Норд» была вынуждена покинуть корабль в связи с невыносимыми санитарными условиями, потому как весь улов пришел в негодность, и спуститься на пирс под прицелами автоматчиков», – рассказала она.

Госпогранслужба Украины обвиняет экипаж в якобы незаконной добыче рыбы в акватории Азовского моря. «Капитан судна «Норд» и члены экипажа предоставили для проверки недействительные документы на груз и паспортные документы, выданные органами на временно оккупированной территории, деятельность которых является незаконной», – добавили в пресс-службе ведомства.

В пограничной службе пообещали, что «обеспечивают экипаж всем необходимым». При этом адвокату экипажа пришлось полтора дня добиваться возможности зайти на борт, а продукты питания доставили только на пятый день. Украинская сторона также длительное время препятствовала приходу врачей, в чьей помощи нуждались двое членов экипажа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля