«Крымтеплица» и «Севастополь» сыграют в финале Кубка КФС

Финалистами Кубка Крымского футбольного союза стали молодёжненская «Крымтеплица» и ФК «Севастополь». Результаты ответных матчей 1/2 финала Кубка КФС опубликовала пресс-служба союза.
«Крымтеплица» играла в гостях против «Евпатории». В первой игре «тепличники» победили на своём поле с результатом 5:2. Чтобы рассчитывать на проход в финал евпаторийцам, к слову, действующим обладателям Кубка, требуется было забивать минимум три мяча и постараться не пропустить гол в свои ворота. И с этой задачей хозяева поля на практике справились. На 23-й минуте Длявер Нуридинов и на 77-й минуте Дмитрий Матвиенко огорчили вратаря «тепличников». Однако за две минуты до финального свистка игрок «Крымтеплицы» Роллан Погорельцев всё-таки сумел отправить мяч в ворота соперника. В итоге, «Евпатория» победила со счётом 2:1, однако по сумме двух матчей в финал прошла «Крымтеплица» (6:4), пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Севастополь» также в гостях встречался с «Рубином Ялтой». Ещё в первом матче «моряки» забили два безответных гола в ворота соперника. На выезде севастопольцы также продемонстрировали убедительное превосходство над соперником. Впрочем, хозяева поля сами упустили момент, чтобы переломить ход неудачно складывающейся серии. На пятой компенсированной минуте первого тайма ялтинцы заработали право на пенальти, однако Александр Савин не смог его реализовать. А вот игрок севастопольцев Редван Османов на 56-й минуте не упустил шанс забить с одиннадцатиметровой отметки.

На 62-й минуте хозяева поля и вовсе остались в меньшинстве, когда красную карточку получил Альберт Кулаев. После этого севастопольцы забили ещё два гола (Андрей Паныч на 70-й минуте и Юрий Плешаков на 90+3-й) и оформили выход в финал, победив по сумме двух матчей с результатом 5:0.
Финал Кубка КФС будет состоять из одного матча, который пройдёт 9 мая. О месте и времени начала решающей игры будет сообщено дополнительно.

Ранее сообщалось, финансирование спорта в Крыму в прошлом году составило более 1 миллиарда 70 млн. рублей, что в полтора раза превышает аналогичный показатель 2016 года.